Aussteller und Marken 2021

Aussteller und Marken 2021

Abfallsysteme

BLANCO B 23 (Halle 10)
Franke
Hailo
HKT
Naber E 21 (Halle 10)
Schachermayer E 35 / E 40 / F 35 / F 40 (Halle 10)
Sedia Küchentechnik

Accessoires

AEG G 41 (Halle 10)
AXOR F 23 (Halle 10)
HKT
KitchenAdvisor F 31 (Halle 10)
Naber E 21 (Halle 10)
Sedia Küchentechnik
Sprenger F 53 (Halle 10)

Akustik

Wolfgang Spitzer, Design- u. Akustiksysteme (möbel austria)

Arbeitsplatten

Alpenwelt C 45 (Halle 10)
altholz (möbel austria)
Ceraflex B 35 (Halle 10)
Franke
KeraDomo Küchenkeramik C 40 (Halle 10)
leather look by STRASSER Steine GmbH C 45 (Halle 10)
Madame Patina (möbel austria)
next125 G 21 (Halle 10)
nobilia D 45 (Halle 10)
Reinisch SteinTechnik F 32 (Halle 10)
Schüller G 21 (Halle 10)
SPEEDMASTER
STRASSER Steine C 45 (Halle 10)
systemceram C 40 (Halle 10)

Armaturen

AXOR F 23 (Halle 10)
BLANCO B 23 (Halle 10)
CRISTADUR® C 30 (Halle 10)
CRISTALITE® C 30 (Halle 10)
Franke
hansgrohe F 23 (Halle 10)
HKT
KeraDomo Küchenkeramik C 40 (Halle 10)
Küppersbusch Hausgeräte
Naber E 21 (Halle 10)
Quooker G 10 (Halle 10)
Schachermayer E 35 / E 40 / F 35 / F 40 (Halle 10)
SCHOCK C 30 (Halle 10)
Sedia Küchentechnik
systemceram C 40 (Halle 10)
TEKA
Villeroy & Boch E 10 (Halle 10)

Badmöbel

altholz (möbel austria)
Badea Badmöbel B 45 (Halle 10)
Ceraflex B 35 (Halle 10)
Madame Patina (möbel austria)
nobilia D 45 (Halle 10)
Reinisch SteinTechnik F 32 (Halle 10)
Schachermayer E 35 / E 40 / F 35 / F 40 (Halle 10)
SPEEDMASTER

Bänke

Christine Kröncke Interior Design G 55 (Halle 10)
Gaderform E 70 (Halle 10)
Grassmann (möbel austria)
Lavida G 55 (Halle 10)
Mayer Sitzmöbel E 46 (Halle 10)
Modalità D 30 (Halle 10)
n by Naber E 21 (Halle 10)
Naber E 21 (Halle 10)
next125 G 21 (Halle 10)
Nussholz X E 31 (Halle 10)
Wimmer Wohnkollektionen F 57 (Halle 10)
Wittmann (möbel austria)
ZN-Metall E 31 (Halle 10)

Dienstleistungen

CARAT D 20 (Halle 10)
DER KREIS B 55 (Halle 10)
Der Küchenring C 43 (Halle 10)
Der Küchenring Austria C 43 (Halle 10)
Garantie-Datenbank 24
Gertler Software A 57 (Halle 10)
HAMMES Software A 57 (Halle 10)
KitchenAdvisor F 31 (Halle 10)
kuechenspezialisten.at B 55 (Halle 10)
Küppersbusch Hausgeräte
LIFTKAR G 33 (Halle 10)
MODULKAR G 33 (Halle 10)
olina franchise D 75 (Halle 10)
orgacalc A 10 (Halle 10)
SANO G 33 (Halle 10)
softronik D 71 (Halle 10)
SPEEDMASTER
Stainer Schriften & Siebdruck
UNIKAR G 33 (Halle 10)

Dunstabzüge

berbel D 53 (Halle 10)
BORA F 25 (Halle 10)
Casovida D 10 (Halle 10)
Cuciniale
elektrabregenz E 45 (Halle 10)
Franke
Gorenje B 33 (Halle 10)
HKT
homeier küchentechnik D 53 (Halle 10)
Küppersbusch Hausgeräte
Naber E 21 (Halle 10)
ORANIER Küchentechnik D 25 (Halle 10)
Oxytec B 57 (Halle 10)
OZONOS F 46 (Halle 10)
Plasmatec B 57 (Halle 10)
Sedia Küchentechnik
TEKA

Elektrogeräte

AEG G 41 (Halle 10)
Agrilution B 51 (Halle 10)
Beckermann Küchen F 23 (Halle 10)
Bosch Hausgeräte D 51 (Halle 10)
CASO Design D 10 (Halle 10)
Cuciniale
Dunavox B 10 (Halle 10)
elektrabregenz E 45 (Halle 10)
Gorenje B 33 (Halle 10)
Hisense B 33 (Halle 10)
HKT
KitchenAdvisor F 31 (Halle 10)
KüchenTreff C 42 (Halle 10)
Küppersbusch Hausgeräte
Liebherr C 20 (Halle 10)
LIFTKAR G 33 (Halle 10)
Miele B 51 (Halle 10)
NEFF C 25 (Halle 10)
ORANIER Küchentechnik D 25 (Halle 10)
OZONOS F 46 (Halle 10)
ritterwerk F 23 (Halle 10)
SANO G 33 (Halle 10)
Siemens Hausgeräte F 21 (Halle 10)
TEKA

Esszimmermöbel

altholz (möbel austria)
ANREI (möbel austria)
Christine Kröncke Interior Design G 55 (Halle 10)
Lavida G 55 (Halle 10)
Lidauer Tischlerei (möbel austria)
Mayer Sitzmöbel E 46 (Halle 10)
Modalità D 30 (Halle 10)
modulid (möbel austria)
Naber E 21 (Halle 10)
next125 G 21 (Halle 10)
Ronald Schmitt Design G 53 (Halle 10)
Schachermayer E 35 / E 40 / F 35 / F 40 (Halle 10)
Schösswender Möbel (möbel austria)
Sitness Urban G 31 (Halle 10)
Sprenger F 53 (Halle 10)
Wimmer Wohnkollektionen F 57 (Halle 10)

Fachpresse

der küchenprofi
Ferdinand Holzmann Verlag
KitchenAdvisor F 31 (Halle 10)
möbel kultur

Fußboden / -beläge

altholz (möbel austria)
Ceraflex B 35 (Halle 10)
Schachermayer E 35 / E 40 / F 35 / F 40 (Halle 10)
Senofix (möbel austria)
SUN WOOD by Stainer

Glas / Porzellan

Ceraflex B 35 (Halle 10)
Infinity A 52 (Halle 10)

Hauswirtschaftsraum

Hailo
Naber E 21 (Halle 10)
nobilia D 45 (Halle 10)
Rotpunkt Küchen D 23 (Halle 10)
SPEEDMASTER

Heimtextilien

Tageskolleg für Innenarchitektur und Holztechnik (möbel austria)

Innenausbau

altholz (möbel austria)
Madame Patina (möbel austria)
modulid (möbel austria)
Naber E 21 (Halle 10)

Institutionen / Verbände

DER KREIS B 55 (Halle 10)
Der Küchenring C 43 (Halle 10)
Der Küchenring Austria C 43 (Halle 10)
HTL1 Bau&Design Linz (möbel austria)
KitchenAdvisor F 31 (Halle 10)
kuechenspezialisten.at B 55 (Halle 10)
KüchenTreff C 42 (Halle 10)
Tageskolleg für Innenarchitektur und Holztechnik (möbel austria)

Kinder- und Jugendmöbel

altholz (möbel austria)
Concept Kitchen E 21 (Halle 10)
Gaderform E 70 (Halle 10)
n by Naber E 21 (Halle 10)
SPEEDMASTER

Klein- und Einzelmöbel

Christine Kröncke Interior Design G 55 (Halle 10)
SPEEDMASTER
Sprenger F 53 (Halle 10)

Kooperationspartner

KitchenAdvisor F 31 (Halle 10)
LIFTKAR G 33 (Halle 10)
MODULKAR G 33 (Halle 10)
SANO G 33 (Halle 10)
UNIKAR G 33 (Halle 10)

Küchenmöbel

altholz (möbel austria)
BAUFORMAT Küchen B 45 (Halle 10)
BAX Küchenmanufaktur C 35 (Halle 10)
Beckermann Küchen F 23 (Halle 10)
Burger Küchenmöbel B 45 (Halle 10)
Ceraflex B 35 (Halle 10)
Concept Kitchen E 21 (Halle 10)
DanKüchen
Der Küchenring C 43 (Halle 10)
Der Küchenring Austria C 43 (Halle 10)
Häcker Küchen C 55 (Halle 10)
Häfele D 54 (Halle 10)
Infinity A 52 (Halle 10)
KüchenTreff C 42 (Halle 10)
Mayer Sitzmöbel E 46 (Halle 10)
n by Naber E 21 (Halle 10)
next125 G 21 (Halle 10)
nobilia D 45 (Halle 10)
olina franchise D 75 (Halle 10)
Ronald Schmitt Design G 53 (Halle 10)
Rotpunkt Küchen D 23 (Halle 10)
SACHSENKÜCHEN F 42 (Halle 10)
Schachermayer E 35 / E 40 / F 35 / F 40 (Halle 10)
Schösswender Möbel (möbel austria)
Schüller G 21 (Halle 10)
SPEEDMASTER

Licht

Casovida D 10 (Halle 10)
Christine Kröncke Interior Design G 55 (Halle 10)
HKT
Häfele D 54 (Halle 10)
Modernes Licht D 31 (Halle 10)
Naber E 21 (Halle 10)
Schachermayer E 35 / E 40 / F 35 / F 40 (Halle 10)
Sedia Küchentechnik
Sprenger F 53 (Halle 10)
Tebü Licht D 31 (Halle 10)

Licht / Lampen / Beleuchtungsmittel

BAX Küchenmanufaktur C 35 (Halle 10)
OZONOS F 46 (Halle 10)
Sedia Küchentechnik

Matratzen

Christine Kröncke Interior Design G 55 (Halle 10)
dormiente F 51 (Halle 10)
dormiente Travel Line F 51 (Halle 10)
Elastica Schlafsysteme (möbel austria)
Flexinno
JOKA (möbel austria)
Optimo (möbel austria)
ProNatura (möbel austria)
Regina Schlafkomfort (möbel austria)
Relax - Natürlich Wohnen (möbel austria)
Röwa
sedda Polstermöbel (möbel austria)
selecta
Wellinno

Medien und Verlage

der küchenprofi
Ferdinand Holzmann Verlag
möbel kultur

Möbel

altholz (möbel austria)
Andexlinger Tischlerei (möbel austria)
ANREI (möbel austria)
Ceraflex B 35 (Halle 10)
Christine Kröncke Interior Design G 55 (Halle 10)
Concept Kitchen E 21 (Halle 10)
Gaderform E 70 (Halle 10)
Infinity A 52 (Halle 10)
JOKA (möbel austria)
KitchenAdvisor F 31 (Halle 10)
Lidauer Tischlerei (möbel austria)
Madame Patina (möbel austria)
Mayer Sitzmöbel E 46 (Halle 10)
miaa charakterwohnen (möbel austria)
modulid (möbel austria)
n by Naber E 21 (Halle 10)
Naber E 21 (Halle 10)
Ronald Schmitt Design G 53 (Halle 10)
Rotpunkt Küchen D 23 (Halle 10)
SACHSENKÜCHEN F 42 (Halle 10)
selecta
SPEEDMASTER
Sprenger F 53 (Halle 10)
Tageskolleg für Innenarchitektur und Holztechnik (möbel austria)
Wimmer Wohnkollektionen F 57 (Halle 10)

Möbel- und Bezugsstoffe

Wimmer Wohnkollektionen F 57 (Halle 10)

Nischenrückwände

Ceraflex B 35 (Halle 10)
HKT
KitchenAdvisor F 31 (Halle 10)
modulid (möbel austria)
Naber E 21 (Halle 10)
next125 G 21 (Halle 10)
Schüller G 21 (Halle 10)

Outdoormöbel

Bayrisch Barbecue Smoker E 31 (Halle 10)
Concept Kitchen E 21 (Halle 10)
n by Naber E 21 (Halle 10)
Reinisch SteinTechnik F 32 (Halle 10)
Stainlesstec B 57 (Halle 10)
ZN-Metall E 31 (Halle 10)

Polstermöbel

ADA (möbel austria)
Christine Kröncke Interior Design G 55 (Halle 10)
Elastica Schlafsysteme (möbel austria)
EXTRAFORM (möbel austria)
JOKA (möbel austria)
Mayer Sitzmöbel E 46 (Halle 10)
Naber E 21 (Halle 10)
Ponsel F 55 (Halle 10)
ProNatura (möbel austria)
sedda Polstermöbel (möbel austria)
Sprenger F 53 (Halle 10)
Wimmer Wohnkollektionen F 57 (Halle 10)

Schlafmöbel

ADA (möbel austria)
altholz (möbel austria)
ANREI (möbel austria)
Christine Kröncke Interior Design G 55 (Halle 10)
dormiente F 51 (Halle 10)
Elastica Schlafsysteme (möbel austria)
EXTRAFORM (möbel austria)
Flexinno
Gaderform E 70 (Halle 10)
JOKA (möbel austria)
Lidauer Tischlerei (möbel austria)
modulid (möbel austria)
ProNatura (möbel austria)
Regina Schlafkomfort (möbel austria)
Relax - Natürlich Wohnen (möbel austria)
Röwa
Schachermayer E 35 / E 40 / F 35 / F 40 (Halle 10)
sedda Polstermöbel (möbel austria)
selecta
Sprenger F 53 (Halle 10)
SUN WOOD by Stainer
Wellinno

Smarthome

Agrilution B 51 (Halle 10)
HKT

Software / IT

bpi solutions A 41 (Halle 10)
CAD+T (möbel austria)
CARAT D 20 (Halle 10)
CARAT Küchenplanung D 20 (Halle 10)
CARAT Onlineplaner D 20 (Halle 10)
CARAT Warenwirtschaft D 20 (Halle 10)
eOPUS
eOPUS STUDIO
eOPUS VIEW
eOPUS WEB
Garantie-Datenbank 24
Gertler Software A 57 (Halle 10)
Gräbert iSurvey F 71 (Halle 10)
H-K-S.plan D 71 (Halle 10)
HAMMES Software A 57 (Halle 10)
KitchenAdvisor F 31 (Halle 10)
KPS.MAX A 31 (Halle 10)
KPS.MAX protect A 31 (Halle 10)
KPS.MAX web A 31 (Halle 10)
orgacalc A 10 (Halle 10)
PLANWELT D 71 (Halle 10)
SHD A 31 (Halle 10)
SiteMaster Küche F 71 (Halle 10)
softronik D 71 (Halle 10)

Sonstiges

Ceraflex B 35 (Halle 10)
Concept Kitchen E 21 (Halle 10)
DER KREIS B 55 (Halle 10)
dormiente Travel Line F 51 (Halle 10)
Ferdinand Holzmann Verlag
Garantie-Datenbank 24
Gertler Software A 57 (Halle 10)
Hailo
HAMMES Software A 57 (Halle 10)
HTL1 Bau&Design Linz (möbel austria)
Häfele D 54 (Halle 10)
JustLaser (möbel austria)
KitchenAdvisor F 31 (Halle 10)
kuechenspezialisten.at B 55 (Halle 10)
Küppersbusch Hausgeräte
LIFTKAR G 33 (Halle 10)
MODULKAR G 33 (Halle 10)
möbel kultur
n by Naber E 21 (Halle 10)
Naber E 21 (Halle 10)
olina franchise D 75 (Halle 10)
Oxytec B 57 (Halle 10)
SANO G 33 (Halle 10)
SIHGA (möbel austria)
Stainer Schriften & Siebdruck
SUN WOOD by Stainer
UNIKAR G 33 (Halle 10)

Spülen

AXOR F 23 (Halle 10)
BLANCO B 23 (Halle 10)
Ceraflex B 35 (Halle 10)
CRISTADUR® C 30 (Halle 10)
CRISTALITE® C 30 (Halle 10)
Franke
hansgrohe F 23 (Halle 10)
HKT
KeraDomo Küchenkeramik C 40 (Halle 10)
Küppersbusch Hausgeräte
Naber E 21 (Halle 10)
Schachermayer E 35 / E 40 / F 35 / F 40 (Halle 10)
SCHOCK C 30 (Halle 10)
Sedia Küchentechnik
SINK GREEN C 30 (Halle 10)
systemceram C 40 (Halle 10)
TEKA
Villeroy & Boch E 10 (Halle 10)

Stühle

ANREI (möbel austria)
Christine Kröncke Interior Design G 55 (Halle 10)
Gaderform E 70 (Halle 10)
Grassmann (möbel austria)
HKT
Lavida G 55 (Halle 10)
Mayer Sitzmöbel E 46 (Halle 10)
Modalità D 30 (Halle 10)
Naber E 21 (Halle 10)
next125 G 21 (Halle 10)
Nussholz X E 31 (Halle 10)
Pallestrang Stühle (möbel austria)
Ronald Schmitt Design G 53 (Halle 10)
Schösswender Möbel (möbel austria)
Sedia Küchentechnik
Sprenger F 53 (Halle 10)
SUN WOOD by Stainer
TOPSTAR G 31 (Halle 10)
Trewit (möbel austria)
Wimmer Wohnkollektionen F 57 (Halle 10)
Wittmann (möbel austria)
ZN-Metall E 31 (Halle 10)

Tische

altholz (möbel austria)
ANREI (möbel austria)
BAX Küchenmanufaktur C 35 (Halle 10)
Christine Kröncke Interior Design G 55 (Halle 10)
Gaderform E 70 (Halle 10)
Grassmann (möbel austria)
Infinity A 52 (Halle 10)
Lavida G 55 (Halle 10)
Madame Patina (möbel austria)
Naber E 21 (Halle 10)
next125 G 21 (Halle 10)
Nussholz X E 31 (Halle 10)
Pallestrang Stühle (möbel austria)
Ronald Schmitt Design G 53 (Halle 10)
Schösswender Möbel (möbel austria)
Sedia Küchentechnik
Sprenger F 53 (Halle 10)
SUN WOOD by Stainer
TOPSTAR G 31 (Halle 10)
Trewit (möbel austria)
Wimmer Wohnkollektionen F 57 (Halle 10)
Wittmann (möbel austria)
ZN-Metall E 31 (Halle 10)

Türen

altholz (möbel austria)
Madame Patina (möbel austria)
Schachermayer E 35 / E 40 / F 35 / F 40 (Halle 10)
SUN WOOD by Stainer

Wohnmöbel

altholz (möbel austria)
Andexlinger Tischlerei (möbel austria)
ANREI (möbel austria)
Concept Kitchen E 21 (Halle 10)
Gaderform E 70 (Halle 10)
Lidauer Tischlerei (möbel austria)
Madame Patina (möbel austria)
miaa charakterwohnen (möbel austria)
modulid (möbel austria)
n by Naber E 21 (Halle 10)
Naber E 21 (Halle 10)
Ronald Schmitt Design G 53 (Halle 10)
SPEEDMASTER
Sprenger F 53 (Halle 10)
Wimmer Wohnkollektionen F 57 (Halle 10)

Zerlegtmöbel

Lidauer Tischlerei (möbel austria)
modulid (möbel austria)
SPEEDMASTER

Zubehör

AEG G 41 (Halle 10)
ANREI (möbel austria)
BAX Küchenmanufaktur C 35 (Halle 10)
CRISTADUR® C 30 (Halle 10)
CRISTALITE® C 30 (Halle 10)
EXTRAFORM (möbel austria)
Hailo
HKT
Häfele D 54 (Halle 10)
JOKA (möbel austria)
KeraDomo Küchenkeramik C 40 (Halle 10)
Küppersbusch Hausgeräte
Lidauer Tischlerei (möbel austria)
Modernes Licht D 31 (Halle 10)
modulid (möbel austria)
Naber E 21 (Halle 10)
ProNatura (möbel austria)
Regina Schlafkomfort (möbel austria)
Relax - Natürlich Wohnen (möbel austria)
ritterwerk F 23 (Halle 10)
SCHOCK C 30 (Halle 10)
Sedia Küchentechnik
SIHGA (möbel austria)
Stainlesstec B 57 (Halle 10)
Tebü Licht D 31 (Halle 10)
Wimmer Wohnkollektionen F 57 (Halle 10)

Zulieferer

Ceraflex B 35 (Halle 10)
Hailo
SPEEDMASTER